Органы местного самоуправления
муниципального образования «Известковское городское поселение»
Облученского муниципального района
izvestkovy.ru - официальный сайт
1 января 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2024 №293-ФЗ, который вносит изменения в закон о «Дальневосточном гектаре».
от 25 февраля 2025 года

1 января 2025 года вступил в силу
Федеральный закон от 08.08.2024 №293-ФЗ,
который вносит изменения в закон о «Дальневосточном гектаре».
Что будет по-новому?
- Возможность возврата заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование, если заявитель ранее подал аналогичное заявление на другой участок, и срок рассмотрения ранее поданного заявления не приостановлен, либо по нему не принято решение об отказе в предоставлении участка;
- Приостановление рассмотрения заявления о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка, если на дату поступления такого заявления на рассмотрении уполномоченного органа находится аналогичное заявление другого лица на этот же участок. В таком случае рассмотрение второго заявления приостанавливается до принятия решения по первому;
- Обязанность уполномоченного органа в случае приостановления или отказа в предоставлении земельного участка направить заявителю перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены взамен испрашиваемых заявителем;
- Уточнена процедура по земельным участкам, образуемым из земель лесного фонда при изменении категории земель. Теперь одновременно с внесением в ЕГРН сведений о том, что участок перестал относиться к землям лесного фонда, орган регистрации прав должен будет соответствующим образом скорректировать границы лесничества, принятие отдельного решения об изменении границ лесничества не потребуется.
Назад
Вы здесь: Главная Новости 1 января 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2024 №293-ФЗ, который вносит изменения в закон о «Дальневосточном гектаре».
СРОЧНО
НОВОСТИ: ВНИМАНИЕ! Ограничение движения для тяжеловесного автотранспорта
21 апреля 2026 года
Внимание!
В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Известковское городское поселение» сообщаем о введении ограничений.
С 15 апреля по 14 мая 2026 года, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог, вводится ограничение движения для транспортных средств с осевыми нагрузками, превышающими 5 тонн.
Проезд разрешен только при наличии специального разрешения администрации!
Просим всех водителей отнестись к этому предупреждению с пониманием. Безопасность наших дорог — наша общая задача!
Подробнее...